Возможно ли перевести землю из СНТ в ИЖС при наличии участка 6 соток и категории земель Д 5? Важно знать о потенциальных подводных камнях

• г. Казань
Можно ли перевести снт, в ижс если участок 6 соток. Категория земель Д 5 зона развития общественной застройки. Если ли подводные камни?
Ответы на вопрос (4):

Нужно смотреть выписку из ПЗЗ (правил застройки земельных участков) в отношении данного участка.

Смотрели.Для нас не понятно немного,так как пишут Зона предназначена для обеспечения правовых условий формирования территорий об-

щественной застройки при перспективном градостроительном развитии. При необходимости

осуществляется зонирование таких территорий, и вносятся изменения в соответствии с поряд-

ком, предусмотренным статьей 33 настоящих Правил.

Там дома строят,и прописываются хотя снт.

Практически невозможно.

Разумеется, это возможно... Но только после регистрации измененного статуса садового дома в жилой.