Тетя требует компенсацию за подстраивание дома в наследство - нет документов, но она проживала и использовала огород для себя

• г. Волгоград

Если наша тетя подстраивала дом который переходит мне, сестре и тете в наследство... она имеет право подать нас в суд чтоб мы ей возместили эти затраты на дом она хочет по более 100000 тысяч рублей.. при этом у нее нет ни чеков ни квитанций на строй материал... и она там проживала но не прописана... таже вела огород только для своей семьи...

Ответы на вопрос (2):

Светлана, такое право у нее, безусловно, есть.

Если тетя все же подаст иск в суд, ситуация может повернуться по-разному. В этом случае советую Вам обратиться к специалисту, который будет представлять в суде Ваши интересы.

Светлана, право на защиту своих законных прав и интересов, в том числе и в судебном порядке, гарантировано гражданам Конституцией РФ, и Ваша тетя - не исключение.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.