Как обменять квартиру на дом после развода, если на нее есть доля супруга?

• г. Иркутск
Квартира куплена на мат. Капитал у каждого 1/4 доля, с мужем развелись, но доля его там осталась! Смогу ли я обменять квартиру на дом? И нужно ли его согласия?
Ответы на вопрос (7):

Вам нужно сначала убрать его из сособственников. Забрать его долю, например сделав зачет по алиментам и т.д.