Переработка в отеле - нарушение трудового кодекса и возможные способы компенсации

• г. Иркутск

Здравствуйте) работаю в отеле сутки через двое. Мы работаем по 240-264 часа в месяц, нас 3 администратора, 4 брать отказываются, говоря о том что им это не выгодно в фин плане! Является ли это нарушением трудового кодекса и есть ли реальная практика возмещения ущерба в финансовом плане? Я хочу получить компенсацию за переработку в часах стоит ли пробовать? И как действовать дальше? Собираюсь увольняться в ближайшую неделю. Благодарю за полные развёрнутые ответы 🙏

Ответы на вопрос (1):

Можете обратиться в Государственную инспекцию по труду. Если указанный Вами график постоянный - то у вас при любом учете рабочего времени переработка.

Если в Гос. инспекции по труду проблему не решат - можете обратиться в суд.