Мой бывший муж получил ранение на сво ему дадут 3000000 миллиона положены ли мне выплаты с этих денег на алименты или нет

• г. Челябинск

Мой бывший муж получил ранение на сво ему дадут 3000000 миллиона положены ли мне выплаты с этих денег на алименты или нет

Ответы на вопрос (4):

Нет, не положены алименты с выплат по ранению. не ждите.

Здравствуйте. На алименты платятся только деньги с контракта, по ранению - нет

Да, положены.

См.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "Об исполнительном производстве"

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

2. По алиментным обязательствам в отношении несовершеннолетних детей, а также по обязательствам о возмещении вреда в связи со смертью кормильца ограничения по обращению взыскания, установленные пунктами 1, 4 и 21 части 1 настоящей статьи, не применяются.

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов: 1) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда, причиненного здоровью.

Данные выплата не подлежит списанию под алименты. Довольствуйтесь процентом от денежного довольствия