Как получить копии документов, составленных по факту ДТП, если я являюсь пострадавшим пешеходом

• г. Москва

Разъясните, пожалуйста, ситуацию – я являюсь пещеходом, пострадавшим в ДТП, возбуждено Уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.264 УК РФ. Один человек погиб, я при составлении протоколов не присутствовала, т.к. сразу же была доставлена в реанимацию.

Прочитала, что на месте ДТП составляются:

• справка о ДТП

• протокол осмотра и проверки технического состояния транспорта;

• схема ДТП (на бумаге-миллиметровке);

• протокол осмотра места ДТП

• акт медицинского освидетельствования на состояние опьянения участников ДТП;

• объяснения причастных к ДТП водителей, а также показания свидетелей;

• извещение о ДТП.

Какие из этих документов я имею право получить / снять копии, в какую инстанцию обращаться за ними?

Действует ли в данном случае ст. 25.2 КоАП РФ?

Ответы на вопрос (2):

Здесь действует статья 42 упк рф, тк возбуждено уголовное дело. Если у вы признаны потерпевшей, то имеете право получать копию постановления о возбуждении уголовного дела (в данный момент), а после окончания следствия можете копировать любые материалы из уголовного дела. Если в кратце, то так

присоединяюсь к ответу адвоката микитюк