Оспаривание восстановления сроков - как повлиять на апелляционную инстанцию?

• г. Чехов

Кассация направила дело на новое рассмотрение в части в суд первой инстанции. Я уточняла требования, в связи с чем заседание было отложено и суд обязал меня направить уточнения ответчику (юридическое лицо) по электронной почте, для ускорения процесса (скриншот об отправке приобщен к материалам дела).

Ответчик (юридическое лицо) на заседания не являлся, был извещен надлежащим образом. В деле присутствовал прокурор.

18.12.23 г. было вынесено решение в мою пользу.

26.12.23 г. изготовлено решение и направлено всем участникам. 12.01.24 г. ответчик получил решение.

27.01.24 г. решение вступило в законную силу.

12.02.24 г. ответчик (юридическое лицо) подал апелляционную жалобу с требованием восстановить срок. Дословно: "Решение суда было получено 12.01.24 г. Поскольку были рассмотрены новые требования - потребовалось длительное время для того, чтобы ознакомиться с материалами дела и проверить расчеты."

26.02.24 г. суд восстановил им срок, посчитав указанную ими причину уважительной.

Я понимаю, что нужно писать частную жалобу, на данное определение.

1) Есть ли у меня шансы на отмену в апелляционной инстанции определения на восстановление сроков ответчику (юридическое лицо)?

2) Нужно ли мне сразу вместе с частной жалобой направлять возражения на апелляционную жалобу?

3) На заседании при вынесении определения о восстановлении срока должен был присутствовать прокурор (на всех предыдущих заседаниях он присутствовал)?

Благодарю! Всем солнечного дня!

Ответы на вопрос (3):

1. Не ознакомившись с документами сказать невозможно. Можно только гадать.

2. Нет не нужно.

3. Нет не должен.

1) Есть шансы

2) возражения подаются отдельно от частной жалобы

3) может присутствовать, но его отсутствие не препятствует рассмотрению дела.

1. Шансы есть, с восстановлением сроков для юр. лиц есть нюансы, к ним в целом отношение строже, чем к гражданам

2. Нет, это разные процессуальные документы, подаются раздельно

3. Не обязательно, разрешался процессуальный вопрос, а не по существу спора