Развод и ипотека - как делится долг при наличии брачного договора?

• г. Белгород
Разводимся с мужем. Есть квартира в ипотеке, купленная в браке. Также есть брачный договор, согласно которому мне принадлежит 1/4 квартиры. В банке сказали, что независимо от доли в брачном договоре, долг по ипотеке делится пополам. Это так? Или каждый из бывших супругов оплачивает свою долю ипотеки, в зависимости от принадлежащей ему доли квартиры?
Ответы на вопрос (6):

Да, пополам, если иное не установлено вашим брачным договором.