Меня ударила одноклассница на уроке по голове (сильно, но не до побоев). Говорила учителям. Им все равно т.к это у нее норма

• г. Кемерово
Ответы на вопрос (5):

В полицию нужно обращаться.

Поговорите с родителями одноклассницы. Объясните им ситуацию и попросите их повлиять на свою дочь. Скажите им, что их дочь своим поведением причиняет вам боль и дискомфорт, и что вы хотите, чтобы это прекратилось.

Обратитесь к директору школы. Напишите заявление на имя директора, в котором подробно опишите ситуацию и попросите принять меры. Укажите, что учителя не реагируют на ваши жалобы и что вы чувствуете себя небезопасно в школе.

Подайте жалобу в вышестоящие органы. Если директор школы не отреагирует на ваше заявление, вы можете подать жалобу в вышестоящие органы, например, в районный или городской отдел образования.

Обратитесь в полицию. Если одноклассница причинила вам физическую боль, вы можете обратиться в полицию и написать заявление о побоях. Полиция проведет расследование и примет меры в отношении вашей одноклассницы.

Что делать, если одноклассница ударила вас на уроке:

Не отвечайте агрессией на агрессию. Это только усугубит ситуацию. Постарайтесь сохранять спокойствие и не поддаваться на провокации.

Покиньте место происшествия. Если вы чувствуете, что находитесь в опасности, покиньте место происшествия и обратитесь за помощью к учителям или другим взрослым.

Обратитесь за медицинской помощью. Если вы получили травмы, обратитесь в больницу или травмпункт. Медицинское заключение может пригодиться вам в качестве доказательства при обращении в полицию или другие органы.

Соберите доказательства. Если есть возможность, соберите доказательства нападения, например, фотографии травм, показания свидетелей или записи с камер видеонаблюдения.

Помните, что вы не одиноки и что есть люди, которые готовы вам помочь. Не бойтесь обращаться за помощью к взрослым, которым вы доверяете.

Здравствуйте, Секрет.

Буллинг надо прекращать, пока это не довело до того, что Вас начнут бить за пределами школы и уже с большей жестокостью. Тем более, Вас бьют по голове, а такие травмы (даже, если кажется что «не до побоев») могут дать о себе знать и через несколько лет (вплоть до «дурки»).

Надо написать заявление на имя директора и передать официально под регистрацию. Вы вправе потребовать и компенсации, т.к. школа обязана предоставлять безопасные условия обучения.

Секрет, обращайтесь к директору школы.

Это и есть побои

ст.6.1.1 КоАП РФ, если ей есть 16 лет

Свидетелей- много