Нужно ли согласие матери несовершеннолетнего собственника квартиры для продажи?

• г. Екатеринбург
Здравствуй, подскажите пожалуйста мой брат хочет продать квартиру и купить другую, в квартире 3 собственника, один из них несовершеннолетний (его дочь). Мать ребёнка отбывает наказание, нужно ли её согласие на продажу как представителя несовершеннолетней, она не является собственником, или достаточно отца
Ответы на вопрос (1):

Да, необходимо согласие матери ребенка на продажу доли в квартире, если она не лишена родительских прав в судебном порядке и если ребенок несовершеннолетний.