Как прекратить договор авторского заказа в одностороннем порядке и получить перерасчет пенсии после завершения трудовой деятельности?

• г. Санкт-Петербург
Как можно расторгнуть договор авторского заказа в одностороннем порядке? Я прекратила трудовую деятельность в декабре 2023 г., но не могу получить перерасчет пенсии, поскольку издательство передает в ПФР сведения обо мне как о работающем пенсионере. Авторское вознаграждение последний раз выплачено в октябре 2023 г. в размере 1000 р. на авторский коллектив, и такие выплаты бывают раз в два-три года.
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Направьте соглашение о расторжении договора