Возможность заключения контракта Минобороны РФ для заключённых с приговором после 24.06.2023 - ожидаемые изменения и сроки

• г. Екатеринбург
Пожалуйста когда заключённые у которых приговор вступил в законную силу после 24.06.2023 смогут заключать контракт МО РФ? Так как мой брат находиться в исправительном учреждение и желает участвовать в спецоперации но его не берут так как у него приговор вступил в законную силу в ноябре 2023 г ему сказали что ждут изменения после которых он сможет заключить контракт с МО РФ. он с РФ гражданством, заболеваний нет, ст 158.3 (г). Подскажите когда будут изменения?
Ответы на вопрос (2):

Никто не может сказать, когда будут изменения. Из может вообще не быть.

У него тяжкое преступление, которое предусматривает наказание лишение свободы, поэтому нет.