Можно ли иметь прописку в одном городе а машину регистрировать в другом на тер. рф?

• г. Тюмень
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, уже давно прописка никак не влияет на место регистрации автомобиля. Так что проблем не будет никаких.

Желаю вам удачи!

Добрый вечер, Татьяна!

В Российской Федерации возможно иметь прописку в одном городе, а зарегистрировать автомобиль в другом городе на территории РФ. Прописка и регистрация автомобиля - это разные процедуры, которые регулируются разными законодательными актами.

Прописка (регистрация места жительства) регулируется законодательством о прописке и устанавливает место, где вы официально проживаете. Регистрация автомобиля (выдача технического паспорта и номерных знаков) регулируется законодательством о дорожном движении и устанавливает место, где автомобиль зарегистрирован.

Важно отметить, что при регистрации автомобиля в другом городе, вы должны соблюдать требования и процедуры, установленные законодательством о дорожном движении и регистрации транспортных средств. Это может включать предоставление необходимых документов, уплату сборов и соблюдение требований по техническому состоянию автомобиля.

Рекомендуется обратиться в соответствующий орган ГИБДД (Государственная инспекция безопасности дорожного движения) для получения конкретной информации о требованиях и процедурах регистрации автомобиля в другом городе.