Почему я не могу получать пенсию своего умершего мужа?

• г. Воронеж
Умер муж. У него пенсия была 19 т. У меня 14 т. почему я не могу перейти на его пенсию? При пересчёте сфр мне говорит что буду получать 14900 вместо 19 т?
Ответы на вопрос (2):

Это возможно, так как у мужа, вероятно, были какие то надбавки. Эти надбавки не переходят.

На пенсию кого-либо перейти нельзя, нет таких условий в пенсионном законодательстве.

Вы можете оформить только пенсию по случаю потери кормильца, размер которой можете узнать в СФР.