Проблема с годностью купленной косметики - можно ли вернуть или заменить товар?

• г. Москва
Купила уходовую косметику (гидролат) в магазине при заводе изготовителе данной косметики (крымская) . Была уверена, что в таком магазине продают все свежайшее. Дома обнаружила, что до окончания использования 1 месяц. Могу ли просить в магазине заменить или вернуть товар?
Ответы на вопрос (1):

По указанным обстоятельствам — с тем, чтобы Вам по закону заменили, — нет, добровольно, если захотят, — сколько угодно.