Как жене-банкротке получить ипотеку под материнский капитал - условия и возможные суммы

• г. Сыктывкар
Жена собирается брать ипотеку на квартиру под материнский капитал, при этом она официально является банкротом. Смогут ли ей дать ипотеку. Если да, то какую сумму ей одобрят?
Ответы на вопрос (2):

Она обязана сообщить, что является банкротом. Дальше на усмотрение банка

добрый вечер, банк будет проверять заемщика, при обнаружении статуса банкрота, вашей супруге будет отказано. есть другие способы приобрести имущество под маткапитал, не прибегая к банкам.