Как справиться с финансовыми трудностями после переезда - история вдовы с детьми и ипотекой

• г. Иркутск
Пожалуйста я всегда работала официально ни от кого не скрывалась. Но переехав в другой город работу найти сложно. Я вдова имею двоих несовершеннолетних детей 10 лет и 4 года у меня есть ипотека которую я плачу. Но не давно у меня Ореставали карты так как вылез долг 12 летней давности. Я не отказываюсь его платить и начала вносить денежные средства потихоньку но мне стали капать пенни и долг становиться только больше. Подскажите пожалуйста как быть. За ранние благодарна
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Очевидно был вынесен судебный приказ, вы можете отменить его подав возражения и ходатайство о восстановлении срока.

Добрый день.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.