У меня высвечивает долг перед ИП Корнилов. Но займы я не помню чтоб брала на ссп долгов нет в бки висит просрочка с 2018 года

• г. Иркутск

У меня высвечивает долг перед ИП Корнилов. Но займы я не помню чтоб брала на ссп долгов нет в бки висит просрочка с 2018 года

Ответы на вопрос (9):

Юлия, вероятно, что это новый кредитор, которому продали Вашу задолженность.

Здравствуйте

Это коллектор, покупает долги и взыскивает их в дальнейшем.

ИП мог купить любой ваш долг, не только займ.

Если нет долгов на сайте фссп, то долг возможно еще не просужен.

А не подскажите как его оплатить, реквизитов нет

Вам его лучше не оплачивать, вы оплатой срок исковой давности не сможете применить.

А что делать теперь?

ИП Корнилов выкупил Ваш долг. Оплачивать его не нужно, нужно дождаться его обращения в суд.

А он хто сделает? Почти 6 лет прошло

Он может обратиться в суд за выдачей судебного приказа. Вы его отмените. В дальнейшем, если он обратится в суд в порядке искового производства - Вы напишите заявление о применении срока исковой давности

Этот Ипэшник скупает долги. Отменяйте судебный приказ с восстановлением сроков для подачи возражений на исполнение СП, сами возражения и документальное подтверждение уважительности причин не получения СП.