Доброволец молодой гвардии хочет отправиться в зону СВО - возможно ли остановить исполнительное производство на время волонтёрства?

• г. Краснодар

Я волонтёр доброволец хочу поехать от молодой гвардии в зону СВО волонтёром, можно ли приостановить исполнительное производство на время выездов за ленточку?

Ответы на вопрос (4):

Только если вы участвует в СВО в качестве военного, увы.

С уважением.

Приостановление исполнительного производства допускается только в отношении тех, кто проходит военную службу в зоне СВО, но не для волонтёров

Обратитесь за разъяснениями в Федеральную службу судебных приставов (ее территориальные органы).

Вы вправе обратиться в любые органы власти, вплоть до Президента России.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ

ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

Отлично, такие нужны Родине. В военкомат обратитесь