Оформление части земли в собственность - как выбрать наиболее выгодный способ?

• г. Краснодар
Хотим строить дом на материнский капитал на участке, который оформлен на мою маму. То есть половина это их дом и земля, половина-наш участок, на котором будем строить дом. Как легче и дешевле оформить часть земли в мою собственность? Купля-продажа половины участка, дарение, наследование или аренда?
Ответы на вопрос (7):

Честно вообще не понятно.

Если уже есть дом, что нужно

Что именно непонятно. Всё расписала, вроде. Дом есть у родителей, у нас -нет, мы его хотим строить на их земле. Я спрашиваю ,как лучше оформить часть участка для строительства в мою собственность?

Добрый день!

Необходимо разделить земельный участок, и новый участок образовавшийся после раздела первоначального участка мама может либо продать либо подарить.

Конечно по договору дарения, налог не платите.

По договору дарения определенно

Проще договор дарения.

Надеюсь что мой ответ вам полезен!

Здравствуйте Ольга!

Сначала нужно разделить участок, а потом подарить. Учитывайте строительные нормы и правила.