Как оформить участок земли дешевле?. Нам его просто отдают а нам нужно его оформить в собственность участок под огород... Спасибо!

• г. Коломна

Как оформить участок земли дешевле?. Нам его просто отдают а нам нужно его оформить в собственность участок под огород... Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Если права на участок не на кого не зарегистрированы, то бесплатно оформить не получится, т.к. он является муниципальным.

Спросить
Пожаловаться

В собственность участок под огород не получится - только в аренду от муниципалитета.

Спросить
Пожаловаться

Определите в договоре любую минимальную стоимость участка.

Спросить
Пожаловаться

У меня в собственности участок общей собственностью 12 соток. Сзади нашего собственности была земля под огороды (мы пользовались) и когда строили баню мы вышли за наши сотки на метр. А теперь там сделали улицу и забрали у нас огород и земли раздали под частную собственность. Как нам теперь быть с баней она очень большая и сносить не реально. И еще вопрос, когда так как к нам прилегает граница этого участка, нам должны были предложить выкупить эту землю? Заранее спасибо.

Хотим купить землю в селе и там начать строительство. Нам предложили купить участок находящийся в аренде у администрации. Предложил арендатор данной земли. Он пояснил, что построив на этой земле дом можно оформить его и землю в собственность. Рядом участки в собственности. Насколько это реально? Как это все должно оформляться (сначала земля в субаренду? А потом как дом и земля в собственность?) Спасибо.

Покупаю участок с домом. Дом и участок в собственности, находяться на землях городсого поселения. Фактически в собственности 7.4 сотки земли, а по плану рядом огород еще 7 соток. Как оформить его в собственность.

У меня земля в собственности 14 сот, после смерти дедушки я хотела продать участок, но выяснилось что по факту земли меньше сосед лет 10 назад загородил себе огород на моей земле и построил себе гараж часть оставил под огород документов у него ни каких на землю нет, как вернуть землю без суда.

Хотим купить землю в селе и там начать строительство. Частное лицо предложило нам купить участок который он арендует у администрации. Предложил арендатор данной земли. Он пояснил, что построив на этой земле дом можно оформить его и землю в собственность. Рядом участки в собственности. Насколько это реально? Как это все должно оформляться (сначала земля в субаренду? А потом как дом и земля в собственность?) Спасибо.

Взяла в аренду у города 5 сот. земли под огород на 49 лет. Земля примыкает в моему участку, который в собственности. Хотим построить там гараж. Но так как земля под огород строительство запрещено. Можем ли мы оформить этот участок с собственность или хотя бы изменить назначение, чтоб можно было постоить гараж. Участок огорожен вместе с нашим под общим забором.

Прошу помогите решить земельный вопрос. Я вступила в права на наследство по завещанию на земельный участок - право пожизненного наследуемого владения на участок. Землю выделяли в 1993 году, папа умер в 1999 году. В поссовете мне отказывают в передаче земли в собственность, т.к. говорят нет оснований. А я пользуюсь этой землей всю жизнь, сажаю огород и картошку, на этой земле моя квартира, в собственности. Дом двухквартирный, у соседей земля в собственности. Как мне оформить землю в собственность. Имею 3 детей уже все взрослые.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Около двухквартирного деревянного дома мне выделили земельный участок для огорода еще при СССР, данная земля находится в бессрочном пользовании у гос. учреждения, построил теплицу, администрация города требует снести (администрация собственники земли под моим огородом), квартира у меня не приватизирована и оформлять в собственность не желаю. Землепользователи отказывают мне в заключении договора аренды на земельный участок, говорят как раньше садили огороды, так и сейчас садите, зачем вам нужна аренда? Скажите пожалуйста как избежать сноса теплицы и правильно оформить земельный участок под огород. С уважением, Александра Казакова.

К моему земельному участку под частным домом (все в собственности) примыкает участок в 6-7 соток, который 19 лет используется нами как сад-огород. Раньше был договор аренды, а примерно с 2009 г. земля использовалась без договора. Хотели оформить ее в собственность в целях благоустройства, нам отказали, ссылаясь на то, что сейчас такого закона нет. на данный момент администрация распродает земли и предложила выкупить через аукцион, под ИЖД, но это дорого. Есть ли возможность выкупить землю дешевле, например используя ст.39.29 ЗК РФ? Спасибо.

Посоветуйте как правильно оформить земельный участок в собственность. Мы имеем дом в собственности, дом построен в 1895 году, строил прадед, огород находился у дома, в 1967 году у дома проложили дорогу, огород от дома отрезали, теперь огород находиться в аренде на 49 лет, администрация не разрешает оформлять его в собственность, так как на огороде нет построек, а строиться не разрешают, так как огород не в собственности, как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение