Дом соседа стоит на меже крыша свисает в мой двор вода и сосульки летят мой двор каки притензии я могу ему предьявить

• г. Симферополь
Ответы на вопрос (3):

Если нет согласования по строению, Вы можете потребовать реконструкции/сноса строения.

Здравствуйте. О нарушениях отступа границ от смежного участка

Здравствуйте, вам следует направить письменную претензию соседу и требовать устранить недостатки, это либо произвести реконструкцию здания, чтобы не нарушать ваши права, либо снести постройку. Далее на основании претензии можете обратиться в суд.