Живу в трех квартирном доме, общий двор. Соседи нормального языка не понимают, как их заставить разгребать двор от снега?

• г. Вельск

Живу в трех квартирном доме, общий двор. Соседи нормального языка не понимают, как их заставить разгребать двор от снега?

Ответы на вопрос (1):

Управляющая компания должна заниматься уборкой придомовой территории. Если выбран такой способ управления многоквартирным домом - непосредственное управление, установите график уборки придомовой территории.

В случае отсутствия УК, совместно с соседями выберите компанию и заключите договор управления, либо обратитесь в орган местного самоуправления, чтобы назначили компанию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуй! Живу в трёх квартирном доме с краю, средний сосед ходит через меня. Снег не помогает уберать, что делать в этой ситуацыи?

Здравствуйте живу с семьёй в двух квартирном доме двор общий сосед постоянно выганяет моих детей не даёт им играть что делать.

Живу с семьёй в двух квартирном доме двор общий сосед постоянно выганяет моих детей не разрешает им играть что делать?

Мы живём в трёх квартирном доме а соседи посередине постоянно ходят через наш двор, мы уже с ними ругались но они не хотят ходить через другой двор. Как заставить чтобы они ходили и там а не через нас?

Я живу в 4 х квартирном доме в общем дворе. Сзади огороды. Как оформить огороды и как поделить общий двор. С чего начинать оформление земли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Земля под 3-х квартирном домом является ли общедолевой собственностью? И может ли общий двор быть собственностью одного жильца если им пользуются два хозяина? Мы живем в трех квартирном доме где на две квартиры один вход. Наша квартира находится в середине. Наши соседи оформили в собственность землю с общим двором и закрыли нам вход с улици другого входа у нас нет. Как нам быть?

Я проживаю в трёх квартирном доме, при доме есть двор общего пользования. Имеет ли право сосед перегородить проход во двор (забором), если остальные жильцы этого дома не давали на это согласия.

У нас ситуация такая-наш дом стоит на меже. За нашей стеной сразу соседский двор, а двор у соседей он длинный мы называем такие дворы кишками за счет стоящих домов на меже. И у нас такой-же двор с кишкой тоже с проездом возле другово соседского дома. Проблема вся начинается зимой, эти самые соседи весь снег валят на наш саманный старенький дом.! КАК заставить соседей не наваливать на наш дом снег? Можем ли мы поставить за своей стеной забор, огородить дом от снега? Теперь о своём таком же дворе. Снег нас засыпает с соседской крыши. Мы соседей не раз просили поставить снегозадерживатель, но бесполезно. Иногда попадаем мы под такой снегопад, что уж думаешь ладно хоть на детей не попало... Как заставить их поставить на крышу снегозадерживатель? Подскажите пожалуйста подробней, как выдти из этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение