Живу в трех квартирном доме, общий двор. Соседи нормального языка не понимают, как их заставить разгребать двор от снега?

• г. Вельск

Живу в трех квартирном доме, общий двор. Соседи нормального языка не понимают, как их заставить разгребать двор от снега?

Ответы на вопрос (1):

Управляющая компания должна заниматься уборкой придомовой территории. Если выбран такой способ управления многоквартирным домом - непосредственное управление, установите график уборки придомовой территории.

В случае отсутствия УК, совместно с соседями выберите компанию и заключите договор управления, либо обратитесь в орган местного самоуправления, чтобы назначили компанию.