Как получить согласие от родителя на сдачу экзамена в ГИБДД, если он находится в другом городе - роль доверенности добавляет сложности.

• г. Ульяновск

Нужно согласие от родителей на сдачу экзамена в гибдд, но есть один нюанс, родитель находится в другом городе, но при этом есть доверенность на предоставление интересов ребенка, можно ли будет сделать согласие?

Ответы на вопрос (3):

Пусть у нотариуса согласие сделает и всё. Ребёнку почтой отправит.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, Ульяна!

Достаточно только от одного родителя. При сдаче экзамена в ГИБДД на получение прав несовершеннолетним сотрудники ГИБДД требуют согласие родителей. Это может быть письменное разрешение или путем заверения нотариусом. Пусть родители распечают, заполнят и отправят Вам почтой.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Согласие родителей.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли оформлять согласие родителей на сдачу экзамена в ГИБДД если через день после оформления мне исполнится 18 лет и на экзамене ГИБДД я буду совершеннолетний?

Нужно ли нотариально заверенное согласие родителей на сдачу экзамена в гибдд несовершеннолетнему ребенку?

Как оформить согласие родителей на сдачу экзамена в гбдд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Согласие родителей на сдачу экзаменов в гибдд можно сделать на одного из родителей? Мы проживаем в питере ребенок в другом городе, на носу сдача, как правильно все сделать?

Согласие родителей на сдачу экзамена в гибдд достаточно одного родителя или нет.

Обязательно ли согласие родителей на сдачу несовершеннолетним экзамена в ГИБДД должно быть заверено нотариусом? Не достаточно подписи родителей или их личное присутствие?

Мне 17 лет. Пришёл в ГАИ записаться на сдачу экзамена (теории), мне сказали что не могут допустить до экзамена без письменного согласия родителей.

Как должно выглядеть это согласие? И надо ли его заверять у нотариуса если родитель находятся в другом городе?

Для сдачи экзамена в ГИБДД несовершеннолетнего требуется согласие обоих родителей или достаточно согласия одного из родителей?

Ребёнку 17 лет. Отучился в автошколе. Сказали можно сдать экзамен в гаи на пправа, а права получит в 18 лет. Но необходимо заявление-согласие родителей. Какая форма? И нужно ли заверять нотариально?

Вопрос №20599170

Обязательное согласие родителей на психолого-педагогическое сопровождение студентов колледжа: необходимость и правовые аспекты

Вопрос от педагога-психолога колледжа: поступают учиться выпускники школ после 9 класса школ, в основном 15 лет и старше, нужно ли обязательные согласие или отказ их родителей от психолого-педагогического сопровождения на протяжении всех лет обучения в колледже? Или студенты первого курса 15 лет и старше должны давать согласие или отказ от этого, без родителей уже? Имею я право взять согласие только со студента или с родителей 15-летнего обязательно тоже согласие? Правомерно здесь обойтись без родителей?

И если студент 15 лет не согласен на сопровождение психолога в колледже, обязательно ли оформлять отказ? Или просто отсутствие его письменного информированного согласия уже даёт право педагогу-психологу не проводить с ним любые все виды работы? И где взять правильные бланки согласия/отказа.

Нужно ли заверять заявление на согласие родителя при сдаче экзамена в гибдд? Или можно, чтобы заявление было написано от руки?

Хочу сдавать экзамен гаи в другом городе. Есть сертификат от автошколы. Теория сдана в гаи. Документы в гаи. Как я могу их забрать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение