Продажа приватизированной квартиры совместной собственности - необходимо ли выделять доли на каждого собственника?

• г. Егорьевск

Квартира приватизирована в 1994 году на мать и сына-совместная собственность. Сейчас хотим продать квартиру. Нужно ли предварительно выделять доли на каждого или можно по общему согласию продать квартиру.

Ответы на вопрос (3):

Нет, выделять доли не нужно, продавайте долевую собственность, на стороне продавца -все сособственники в доле

Если о продаже договорились и спора нет, то выделять доли необходимости никакой нет.

Если просто возникнут вопросы или будет необходимо сопровождение сделки, подбор покупателя, выбор альтернативы обращайтесь.

Можно это все сделать в одном договоре. В зависимости от того, кому продаете, одному или 2-м лицам