Сообщение от Максима Пластинина - Уведомление о вызове в ГУ МВД - мошенники или коллекторы?

• г. Саратов

Я не плачу мфо, поступают звонки от них, я не беру трубку, так как делаю сейчас банкротство, сегодня пришло сообщение на Ват сап от какого то Максима пластинина вот что он пишет: Уведомление.

Марахов А.Е.

Поступило заявление с требованием привлечь Вас к уголовной ответственности по ст. 159.1,165 УК РФ.

Вам необходимо прибыть 28.02.2024 г. в 11:00 в ГУ МВД г.Саратов. Ул,Соколовая, д.339, 306 Каб.,3 этаж. При себе иметь паспорт. ОУР ст.л-т. Пластинин М.А.

Перезвоните срочно. Действительно ли это с отдела полиции или это просто коллекторы?

Ответы на вопрос (7):

Это коллекторы. Были бы вы нужны полиции, вас бы нашли уже давно.

Здравствуйте

Это коллекторы. Сотрудники полиции в ватс ап писать не будут.

Они просто вызовут повесткой или придет участковый.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

Подробнее ➤

Если возбудят дело банкротство не пройдёте, во всяком случае на этот долг

Это коллекторы, не ведитесь.

Коллекторы.

ДАк Вам не только не брать трубки не нужно, но и читать это всё не нужно. Удаляйте, не читая.

Это коллекторы, либо лейтенантик плохо изучал уголовный процесс, ибо подозреваемые и обвиняемые оповещаюся другим способом))

Доброе утро!

Это коллекторы так развлекаются!

Настоящие сотрудники полиции направляют почтой России в адрес заёмщика повестку о явке в отделение полиции для дачи объяснений.

Нет повестки-никуда не ходите!

Вот моему клиенту звонил такой "полицейский", на меня переадресация стояла. Я взял трубку)

Телефонный разговор можно посмотреть в разделе "Публикации" на этом сайте:

Подробнее ➤

Кстати, к видео есть описание с подробной инструкцией о дальнейших действий.

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.

А также фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.

А так если Вы вносили пару платежей по кредиту, то состава преступления нет и будет отказ в возбуждении уголовного дела по ст. 159.1 УК РФ.

Если же вызывали официально повесткой, то посетите отделение полиции в указанное повестке время и напишите объяснение, что возникли финансовые трудности, которые привели к неисполнению обязательств. Займ брали с целью его возврата, от долга не отказываетесь.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.