Как определить размер палисадника перед домом и забором после изменений в соседстве?

• г. Ростов-на-Дону

Приобрела частный дом, он над оврагом, моим домом заканчивается улица, соседка, проживающая в нижнем ярусе, решила вынести забор и ворота НАВЕРХ, т.е. перпендикулярно моим воротам. При этом спилила все деревья перед моим дома и поломала цветник, заложенный мною в прошлом году, подскажите, какого размера должен быть палисадник перед моим домом и забором? В какую службу надо сходить для консультации? Буду очень признательна за ответ. Район железнодорожный, Ростов-на-Дону.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена.

Сходите в любую межевую организацию - посмотрите, насколько реально установлены границы приобретенного вами участка (как правило, палисадник - придомовая территория от фасада дома до границы проезжей части, на всем протяжении фасада участка).

По вопросу спила деревьев обращайтесь в ДМИБ Железнодорожного района г.Ростова-на-Дону (2й этаж Администрации р-на), туда же пишите жалобу на действия соседки.

Удачи вам!