Как защитить свои права на работе - борьба за корректную зарплату и рабочие условия

• г. Ижевск
Попробую кратко) работаю офиц, оклад (условно) 30 000 за 15 раб дней, 3/3. Из них белая 20 тыс, чёрная 10 тыс. Полгода назад чтобы "отбелить" черную часть меня по согласованию с руководством устроили офиц ещё на полставки на другую должность. Белый оклад (до вычета ндфл) стал приближен к реальной зп. И теперь все расхождения между 30 тыс зп и моими офиц начислениями заставляют корректировать засчет отпуска без содержания задним числом. Последний пример - нг праздники, в них по тк положена доплата. Чтобы мне её не платить заставили написать без содерж на неделю задним числом. Сейчас мрот повысился, и моя зп по моему белому окладу возможно будет превышать положенные 30 тыс. На вопрос как это будет регулироваться ответа пока нет. Но я подозреваю что так же путем махинаций с отпуском за свой счёт. За отказ писать на него, угрожают увести будущую зп в минус. Хотелось бы понимать, возможно ли это и что будет, если я не буду ничего писать. Получится ли отстоять свое право получать больше своих коллег, которые продолжают работать в "серую" и вообще что делать, чтобы начальство само решало вопросы с начислениями зп без моих "отпусков за свой счёт". Так же в договоре указано, что рабочий день с 10.00,но при этом приходят все к 9.00,а за опоздание в 3-5 минут угрожают заставить писать объяснительную. Так же за неявку на генуборку в свой выходной штрафуют. Прежде чем выступать против всего этого, хотелось бы понимать, что в моем случае правомерно, а что нет?
Ответы на вопрос (2):

Прям криминал какой-то... Вы не пытались сменить работу? Зарплата не так велика... Теперь, работая на 1,5 ставки у вас и часов работы должно выходить больше. Следовательно, вы сейчас и выполняете работы больше, чем при 20 белая, 10 черная. Остальное читайте трудовой договор и правила трудового распорядка.

Есть кого устраивает ЗП в конверте, кому-то нужно чтобы было всё официально. Вы прекрасно понимаете, что и отпуска у вас может не быть и отпускные вы можете не получить в полном объеме и не сможете доказать, что вам положена больше сумма или что вы не отгуляли свой отпуск. Для того, чтобы отстаивать свои права, доказывая виновные(незаконные) действия работодателя, вам нужно прекратить соучастие в преступном уходе от налогов работодателем. Для начала определитесь, что вы хотите. Хотите чтобы всё было в рамках закона, тогда нужно менять работодателя, так будет намного проще. Если работодатель нарушает закон и стремится к этому, то вы не сможете заставить его добросовестно соблюдать закон, да еще к тому же за ваш счет.