Как будет пересчитана пенсия инвалида детства 2 группы с психическим заболеванием при потере кормильца в новом регионе ЛНР - страховая или социальная?

• г. Луганск
Как будет пересчитана пенсия по потере кормильца инвалиду детства 2 группы бессрочно психического заболевания в новом регионе ЛНР, как страховая или социальная. На момент смерти, умерший имел стаж.. Пенсия назначена с 2010 года.
Ответы на вопрос (1):

Все зависит от его пенсионных прав. Надо обращаться в СФР с таким вопросом.