Отказ работника ФСИН в выдаче справки о заработке для центра занятости - законные основания

• г. Тамбов

Сотрудник ФСИН уволился и попросил выдать справку о среднемесячном заработке для центра занятости населения. Но ему отказались выдать такую справку. Правомерно ли это

Ответы на вопрос (4):

Неправомерно.

Пишите жалобу в прокуратуру.

С уважением.

на каком основании отказали

Сказали что выдают такие справки только вольнонаёмным.

Здравствуйте, нет, неправомерно.

Пишите письменный запрос работодателю с просьбой выдать справку, сдавайте в канцелярию или приёмную работодателя, на вашем экземпляре попросите поставить штамп с датой получения и подписью сотрудника работодателя.

Если не выдадут справку, то после можете обратиться к вышестоящему руководству, а если не поможет в прокуратуру с жалобой.