Проблема с возвратом денег за норковую шубу - что делать и как добиться возврата?

• г. Оренбург
Купил норковую шубу в подарок супруге, шубу надели 1 раз оказалась большая, надели спустя 3 недели так как погода была плюсовая, минус настал спустя 3 недели, обратился в магазин мне предложили поменять что через неделю поменяют на меньший размер, пришли в магазин через неделю новая шуба тоже не подошла, решили сдать товар обратно, продавец сказал что через 2 недели вернет деньги прошло уже 1,5 месяца, денег не вернули, объясняют тем что пока денег нет, как будут так вернут. Что делать в данной ситуации? Возможно ли вернуть деньги? Чек мне не выдали в магазине.
Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Ирина Николаевна!

В данной ситуации рекомендуется предпринять следующие шаги:

1. Обратиться к продавцу: Свяжитесь с продавцом или управляющим магазина, где вы приобрели шубу, и уточните причину задержки возврата денег. Объясните, что прошло уже 1,5 месяца, и вы ожидаете возврата средств в соответствии с договоренностями.

2. Предоставить доказательства: Если у вас есть документы, такие как квитанции, письма или записи о ваших обращениях и коммуникациях с магазином, предоставьте их в качестве доказательств вашего требования на возврат денег.

3. Уведомить о намерении обратиться в защиту прав потребителей: Если продавец не реагирует на ваши просьбы и не возвращает деньги, уведомите их о вашем намерении обратиться в органы защиты прав потребителей. Уточните, какие органы отвечают за защиту прав потребителей в вашем регионе и как подать жалобу.

Важно сохранять все документы, квитанции и записи о ваших обращениях и коммуникациях с магазином, чтобы иметь доказательства о вашем требовании на возврат денег.