Как защититься от принудительной выселения из нежилого помещения, в котором не постоянно проживаю уже более 10 лет?

• г. Омск

Я зарегистрирован но не проживаю в квартире социального найма. Трехкомнатная квартира там проживает брат с женой (жена не зарегестрирована) и сестра с сожителем (сожитель не зарегистрирован) и двое детей сестры (зарегистрированы). Я снимаю квартиру. Недавно узнал что меня хотят выселить мои родственники. Собирают подписи соседей. Я постоянно там не проживаю больше десяти лет. Могут ли меня принудительно выселить, и что нужно делать?

Ответы на вопрос (2):

Теоретически можно! Но только по решению суда!!!!! Так как жилищный кодекс представляет подобную возможность. На практике подобные решения судом принимаются. Вариантов много. Начиная от искового заявления о вселении Вас в квартиру, в которой Вы прописаны!!!

хотя бы платите за квартиру. обратитесь в суд с иском об определении порядка оплаты за жилье, чтобы вам приходила отдельная квитанция