Товар на 500 рублей в кармане - доказательство воровства или недостаточное основание?

• г. Сыктывкар

Есть запись на которой я положил товар на сумму до 500 рублей в карман. Через недели две поступило заявление в полицию. Хватит ли этой записи для доказательна воровства

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, нет, не хватит (хотя дело могут завести и нервы Вам попортят, а репутацию подмочат), Вы могли выложить товар до выхода из магазина. И это не воровство (исходя из суммы), а мелкое хищение.

Звонили из полиции, сказали что есть запись как я распихиваю по карманам энергетики. Завтра будет встреча. Что нужно говорить?

Здравствуйте. Что-бы не наговорить лишнего, Вам целесообразно явиться в полицию уже с адвокатом. Дело в следующем. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи образует состав административного правонарушения (ст. 7.27 КоАП РФ). Т.е. именно от суммы похищенного, будет зависеть , привлекут ли Вас к административной или уже к уголовной ответственности. Оцените реальную стоимость похищенного и исходя из этого, должны самостоятельно понять, что говорить. А вообще, в соответствии со ст. 51 Конституции РФ, Вы вправе не давать показания в отношении себя, а также имеете право требовать участия в следственных действиях адвоката.

Показания давать не желаю, руководствуясь ст.51 конституции РФ, требую адвоката!

Проверял бдительность работников магазина. Похищать ничего не хотел. Никто не отреагировал на то, что я делаю. Потом товар выложил где-то в магазине. Не выносил.

На видеозаписи записан человек немного похожий на меня, но это явно не я. Возможно это мой брат близнец, с которым нас разлучили в младенчестве!

Отлично! Человека на видео не знаю, схожесть ничего не доказывает!

Мелкое хищение до 500 рублей это административка и надо всего лишь возместить стоимость похищенного, а вообще "не пойман-не вор"

Здравствуйте, конечно хватит