Возможно ли заключить дополнительное соглашение к трудовому договору о возврате затрат на операцию сотрудника?

• г. Кемерово

Работодатель хочет оплатить за операцию сотрудника с последующим возвратом средств. Возможно ли к трудовому договору с сотрудником заключить доп. соглашение в котором пропишем все реквизиты места где будет операция, суммы и указать срок в течении которого, он обязан вернуть данные ден. средства. Будет ли иметь такое соглашение юр. силу? Допустимо ли это трудовым кодексом?

Ответы на вопрос (2):

Ирина, одно с другим никак не связано

Спросить
Пожаловаться

Ирина, одно с другим никак не связано, в данном случае можете заключить договор ссуды (ст. 689 ГК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Согласно ст.381 п.2 ТК РФ индивидуальным трудовым спором признается спор между работодателем и лицом, ранее состоявшим... и далее по тексту, значит ли это, что работник работающий по заключенному трудовому договору не может подать в комиссию по трудовым спорам заявление на рассмотрение индивидуального трудового спора?

Скажите можно ли заключить доп соглашение на пролонгацию договора текущей датой, если срок договора истек 01 марта но в пункте условий предусмотрена автоматическая пролонгация. Доп.соглашение с текущей датой необходимо для продления паспорта сделки в банке.

С кем, глава кфх-юр.лицо, должен заключить трудовой договор, чтобы называтся-лицо заключившим трудовой договор.

Можно ли работая по трудовому договору заключить договор подряда в этой же органицации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли заключить трудоговор с медсестрой, работающей в поликлинике, имеющей лицензию на проведение предрейсового медосмотра (у месестры есть сертификат) ? мы транспортная организация, наша основная деятельность-грузоперевозки.

Можно ли заключить трудовой договор между иностранным гражданином Узбекистана и физическим лицом без образования ИП, ООО. Подойдет ли этот договор для продления временной регистрации? Спасибо.

Возможно ли занимая должность главного инженера в организации А заключить ТС с организацией В на работу по внешнему совместительству в такой же должности? Обязан ли гл.инженер поставить в известность руководителя организации А о том что заключилил ТС с другой организацией. Формы собственности А ЗАО, В ООО.

Можно ли заключить трудовой договор с генеральным директором на общественных началах. Ген.директор не является учредителем. Он согласен работать на общественных началах. Если можно, то какой это должен быть договор?

Может гражданин беларусии которому 17 лет заключить трудовой договор в РФ на какам основани.

Могу ли я заключить трудовой договор если цель визита в миграционной карте стоит ЧАСТНАЯ? Штраф будет от 2000 до 5000? Работодателю за то что принял меня на работу и в течение 3 дней уведомил уфмс ни чего не будет? Правильно я понимаю,?

Скажите пожалуйста: могу ли я работая в организации по совместительству по трудовому договору заключить договор подряда с этой же организацией?

Как в трудовые договора сотрудников заключить дополнительное соглашение по предупреждению коррупции. Спасибо.

Крымское предприятие перерегистрировалось и стало российским. Со всеми работниками заключили трудовые договора. Одна из работниц, работающая по сдельной системе оплаты труда по 20 часовой рабочей неделе, отказалась заключать трудовой договор, мотивируя тем. что она не согласна работать на 0,5 ставки, как у неё было ранее. А хочет работать по 40 часовой рабочей неделе. Как правильно разрешить этот конфликт?

Могу ли я уволиться по собственному желанию с предприятия без отработки 14 дней в тот же день, указав причиной грубое нарушение законодательства о труде руководством предприятия (отказ заключения трудового договора руководством)

Директор журнала пригласила меня на работу дизаунером. Договорились, что она посмотрит на качество макетов и затем трудоустроит. Через пол месяца были разработаны 15 макетов. Все утверждены заказчиками. Напечатаны. Директор выплачивать деньги отказалась и заключать трудовой договор. Я взяла с нее расписку, в которой стоит только ее подпись о том, что она должна мне деньги. Есть 2 свидетеля. Договора на рекламу с рекламодателями она не заключала. Есть видеозапись, где она меня оскорбляет и говорит, что работу передала другому дизайнеру, есть расписки от рекламодателей, что макеты выполнила я. Как заставить ее оплатить работу и выплатить компенсацию за отказ заключать трудовой договор?. Спасибо.

Работник написал заявление на прием на работу, но работадатель не заключил трудовой договор и не издал приказ о приеме. Какие права есть у работника по отношению к работатдателю?

Спасибо.

ООО СОТЭКС Не оплатили зарплату, не сделали запись в трудовой, не заключили трудовой договор, не произвели расчет, после одного года работы. Просто директор кинул трудовую в лицо и сказал ты больше не работаешь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение