Возможно ли заключить дополнительное соглашение к трудовому договору о возврате затрат на операцию сотрудника?

• г. Кемерово

Работодатель хочет оплатить за операцию сотрудника с последующим возвратом средств. Возможно ли к трудовому договору с сотрудником заключить доп. соглашение в котором пропишем все реквизиты места где будет операция, суммы и указать срок в течении которого, он обязан вернуть данные ден. средства. Будет ли иметь такое соглашение юр. силу? Допустимо ли это трудовым кодексом?

Ответы на вопрос (2):

Ирина, одно с другим никак не связано

Ирина, одно с другим никак не связано, в данном случае можете заключить договор ссуды (ст. 689 ГК РФ)