Управляющая компания создала засор в квартире - кто должен покупать материалы для унитаза?

• г. Иваново
Управляющая компания меняла канализационный стояк в квартире, который находится в их пользовании. При замене сотрудник действовали не аккуратно и внутрь сыпалась ржавчина, крупные куски и снова ржавчина, тем самым образовался засор. Для устранения засора, который они сами же и создали сантехникам из управляющей компании пришлось снять унитаз, а для того чтобы поставить его обратно говорят что мне нужно купить некоторые материалы - гофр, муфту и т.п.. Считаю это не правомерно, т.к. они устраняли собственные ошибки. Это они устроили засор и были вынуждены снять унитаз. Считаю что они должны сами купить нужные материалы и поставить мне унитаз на место.
Ответы на вопрос (6):

По сути Вы правы. Засор образовался по вине сотрудников УК, следовательно их обязанность устранить допущенные нарушения.

А если они откажутся, Вы будете жить без унитаза?

Проще купить недостающие материалы, сохранить чеки и взыскать с УК потраченные деньги.

Как они могут отказаться? Буду обращаться тогда в вышестоящие инстанции

Да конечно, вы вправе написать жалобу в контролирующие органы

Вы можете подать в суд об устранении недостатков. Либо сделать всё самостоятельно, сохранив все чеки и предъявить иск на убытки. Будет целесообразным направить досудебно