Супруга написала заявление в полицию после ссоры с мужем - как разрешить конфликт мирно?

• г. Саратов

Произошел такой случай.

Жена часто уходит из дома якобы посидеть с подружками, приходит не трезвая. Позавчера ушла на всю ночь, отключила телефон и появилась к 11-00 следующего дня. Меня не было дома, я (муж законный), был в это время у родителей с нашими детьми и ждал ее приезда в 8-00 утра. Соответственно она к назначенному времени не вернулась. Конечно на фоне этого поругались, и я ударил ее несколько раз. Она пошла в больницу, сняла повреждения и написала заявление в полицию. Мы не разъежались, в этот день были дома. Врачи говорят нужно лечение. Повреждение позвоночника (возможно), но за 2 дня до этого она ездила к биоэнергетику на профилактический массаж по схожим болячкам. Документов соответственно нет. Расскажите о дальнейшем развитие ситуации. Как можно решить мирно, если я не отказываюсь от происшедшего.

Ответы на вопрос (1):

Алексей, помиритесь с женой, побои и легкий вред здоровью уголовные дела частного обвинения и могут быть возбуждены не иначе как по заявлению потерпевшего, если Ваша жена откажется привлекать Вас к уголовной ответственности, то никаких правовых последствий не будет.