Возможно ли получить досрочную пенсию после работы медсестрой в специализированных медицинских учреждениях?

• г. Санкт-Петербург
Можно ли расчитывать на досрочную пенсию отработав медсестрой в судмедэкспертизе 25 лет, 3 года участковой медсестрой в наркологическом диспансере и год в психиатрическом отделении?
Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в СФР

Откройте ваш лицевой счет на госуслугах и сообщите, что указано у вас в разделе о досрочной пенсии.

Я получаю пенсию ДНР. И у меня на госах нет информации т.к. не было перерасчета РФ пенсии. Вот меня и интересует могу ли со своим стажем подать на перерассет пенсии РФ.

Почему сразу не описываете вашу ситуацию полностью?

При таких обстоятельствах потребуется справка о льготном характере вашей работы, выданная вашим работодателем. С этой справкой обращайтесь в СФР, где вам сообщат, когда вы сможете обратиться за перерасчетом.

А без этой справки - только по достижении пенсионного возраста.