Борьба за честное решение - как доказать отсутствие наркотиков в организме после некорректной выписки из госпиталя

• г. Орёл

Мужа выписали из госпиталя после ранения, за нарушение режима (употребление наркотиков). При этом он сам проил медиков сдать анализ на наркотики, но ему сказали не надо, все хорошо. А по итогу выписали как наруомана. . Это беспредел. В настоящее время подано заявление в военную прокуратуру по факту служебного подлога. В попросили провести необходимые анализы с целью опровержения сведений, указанных в выписке, также попросили истребовать медицинские документы, на основании которых сделан вывод о наличии в его организме наркотиков. Подскажите, как добиться сдачи анализов, пока не поздно, а то потом скажут время много прошло и Выветрилось все. А он не употребляется вообще. Существует ли независимая экспертиза на наркотики? Где и как сдать анализ? Его даже на лечение в госпиталь Не опускают.

Ответы на вопрос (14):

Это все так говорят. Правдлруба сключают уже после, когда заключение эксперта ничего не даст. Но тут вот что мадам. Выводы основаны на голословных заявлениях и ничем не подтверждаются. Поэтому, вам ничего доказывать не надо. Свои утверждения доказывает тот, кто на них ссылается. Но ну думаю, что всё так просто и есть подвох в этом вопросе и туз в рукаве у медиков т. е. есть доказательства.

Не совсем и не все поняла, но спасибо. Надеюсь, что их туз в рукаве это уверенность В том, что он не будет никуда обращаться.. там просто у одного взяли анализ, он обнаружил наркоики, могут интересно его же кровь написать будто анализ мужа.

Есть много лабораторий и он может в любой сдать анализ на коммерческой основе .Далее - жалоба вам уже подана и вам следует ждать окончания разбирательства .Далее - в Росздравнадзор и Минобороны обратиться .

Добрый день!

Если прошло не так много времени то в дополнение к доказательствам можно сдать анализ на наличие наркотика в организме. Обратитесь в наркологический диспансер, практически в каждом городе Вы можете платно сдать общий анализ крови, мочи, биохимический анализ крови, исследование крови на алкоголь, наркотические и психотропные вещества. Например в Орле оказывают такую платную услугу https://ond-orel.ru/платные-услуги

Также запросите на Госуслугах справку о том, является или не является лицо подвергнутым административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ Подробнее ➤

Удачи Вам!

Как же попасть в диспансер, если он на войне?

Вы просто в вопросе указали, что его выписали с госпиталя. Ну а если его уже за ленту отправили, тогда никаких вариантов сдать анализ у него нет.

Вообще кошмар( то есть поданное заявление в военную прокуратуру пт данному факту не является поводом для доставления муда в больницу на анализы?

Вам пока Военная прокуратура ответит, у Вас с мужем еще двое детей на свет появится)))

Звонила им, общалась с дежурным, все по закону 59 , в течение 30 суток рассмотрение

Я попросила поставить на особый контроль обращение,а значит его должны зарегистрироватл не в течение 3 суток, а незамедлительно. Ну и параллельно я тревогу бью всюду, резонанс придать чтоб, огласку, так чтобы начали работать они

Правильно делаете, держите под контролем. Документированный ответ Военной прокуратуры если не устроит, обжалуйте в судебном порядке незаконные действия должностных лиц Военного госпиталя приложив ответ Военной прокуратуры.

Удачи Вам!

Просто когда масштаб вырастит нашего обращения, встанет вопрос о том, что я вообще не имею права жаловаться никуда и ознакамливаться с материалами проверки, так как нет доверенности((мы н расписаны. Согласно ст 185.1 ГК РФ доверенность могут сделать в госпитале, ему отказали, сказали нет гербовой печати.((они сложности

Предусмотрительней надо быть, мужу пока он находился в госпитале надо было оформить нотариально доверенность на представление Вами его интересов во всех государственных органах, медучреждениях, органах следствия, судах, представлять жалобы, запросы, получать документацию и т.д. тогда бы вопросов не возникало, а сейчас да, и Военная прокуратура может сослаться на то, что Вы не имеете доверенности на право представлять его интересы. Ну дай Бог, чтобы всё у Вас получилось!

Так мы хотели сделать, там руководство госпиталя собаки, специально не дали и выписали, чтобы он добраться не смог до них за справкой (

Так бывает хотят интересоваться, а в итоге не комиссируется