Наследование доли квартиры - права после смерти матери, если сын проживает и платит за жилье.

• г. Чита
Каким образом вступать в права наследства. Квартира у матери с сыном по 1/2 долевой собственности. Мать умерла, её доля наследуется кем, если сын с ней проживал, прописан и оплачивает все коммунальные услуги?
Ответы на вопрос (6):

Принимать наследство обычно, обратившись к нотариусу в течение 6 месяцев после смерти матери.

Наследники-дети,муж, родители матери.