Как мать собственника помещения в МКД может быть инициатором проведения общего собрания собственников жилых помещений?

• г. Белгород
Может ли мать собственника помещения в МКД быть инициатором проведения общего собрания собственников жилых помещений? (Квартира оформлена на сына, но живет мать). Есть ли законная возможность провести такое собрание?
Ответы на вопрос (1):

если будет от собственника лучше нотариальная доверенность.....

по закону имеет право по доверенности выступать от имени собственника...

в доверке должны быть обязательно прописаны права на проведение и участие в собраниях и пр.