Продажа не работающего ООО - подвох с просьбой о подарке за вознаграждение

• г. Иваново

У меня есть не работающее «ООО» (деятельность не ведется, сдаются нулевки).

Нашёлся покупатель, но просит подарить за вознаграждение, ссылаясь на дороговизну при купле-продаже. В чем подвох?

Ответы на вопрос (1):

Вячеслав Иванович, дарят безвозмездно. Это подарок. То есть Вы по договору дарите безвозмездно свое ООО, а вот насчет вознаграждения - это вопрос. Требуйте долговую расписку, но не факт, что Вы можете по ней что-то получить, тогда уж требуйте предоплату полностью. И в ней должно быть написано, что такой-то такой-то берет у Вас в долг энную сумму.

Никакой дороговизны нет. Налог берется за перерегистрацию. В любом случае.