Что делать, если нашёл уголь на своём земельном участке?

• г. Кемерово
Ответы на вопрос (7):

А что именно вы хотите?

С уважением.

Карьер открывайте.

Предложить шахте выкупить земельный участок.

Но они ж сами знают, где проходят пласты и сами предложат выкупить, если по проекту будет путь лежать по ВАшей земле..

Здравствуйте. Да, Вы правы, угольщики знают, где проходят пласты, но выкупить все участки невозможно по целому ряду причин. У каждого предприятия есть конкретный горный отвод. Сформулирую свой вопрос несколько иначе: как известно, полезные ископаемые - собственность государства, в таком случае, выкупит ли государство мой участок, если в нём будет найден уголь?

Нет, зачем ему это нужно.

Прочтите закон о недрах там вам разъяснят какое право вы имеете.

Ничего не делать. Жить дальше.