Развод и возврат материнского капитала - как переместиться в новую квартиру с помощью бывшего супруга

• г. Ижевск
Квартира была куплена мужем до брака. Я вложила мат. кап. На данный момент мы развелись. И я хочу съехать с этой квартиры. С условием что он мне вернёт мат. кап. Для новой квартиры для первоначального взноса. Что бы взять ипотеку. Возможно это сделать.?
Ответы на вопрос (2):

возможно, есть разные варианты решения данного вопроса.

Подавайте иск об этом. Маткапитал выделялся вам по Сертификату. Взыскивайте с него как неосновательное обогащение. Ведь квартира оформлена на него.