Оспариваемый отказ в едином пособии на ребенка - аргументы и перспективы разрешения.
• г. Брянск
Отказали в едином пособии на ребенка до 17 лет, по причине наличие 3 автомобилей, муж инвалид и два автомобиля с ручным управлением в разные годы были выданы как средство реабилитации инвалидов. Правомерен ли отказ?
Ответы на вопрос (7):
г. Дзержинск
Излишки
СпроситьВ семье инвалид, и машины выданы соцрахом ,как средство реабилитации, они нигде не учитывается , даже налогом не облагаются.
Спросить02.03.2024, 20:46,
г. Москва
Как это "не учитываются", что вы говорите! Они у вас зарегистрированы в гибдд. Этого достаточно.
Спросить02.03.2024, 20:47,
г. Москва
1 инвалид не может на 3х машинах ездить?
СпроситьАвто выдают , каждые 7 лет, предыдущее куда девать? Это все авто выданные ранее , ездит он на одной, остальные нерабочие
Спросить02.03.2024, 22:47,
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Нерабочие автомобили снимите с учета в ГИБДД/утилизируйте/продайте/подарите. В семье, где имеется инвалид, ДОПУСТИМО иметь ДВА автомобиля, но НЕ более. Соответственно, после этого заново подайте на пособие, не забудьте также приложить справку об инвалидности супруга. Пункт 31 Постановления Правительства РФ № 2330 .