Скажите, пожалуйста, если мы берем дом в ипотеку, с предчистовой отделкой, можно ли мат капитал потратить на внутреннюю отделку?

• г. Краснодар

Скажите, пожалуйста, если мы берем дом в ипотеку, с предчистовой отделкой, можно ли мат капитал потратить на внутреннюю отделку?

Ответы на вопрос (4):

Нет нельзя. Мат капитал можно потратить только на покупку дома и его стоимость.

Закон разрешает направить материнский капитал на отделку дома, если это часть процесса строительства здания или его реконструкции. На обычный ремонт тратить средства по сертификату нельзя.

Нельзя. Только на покупку и на реконструкцию.

Маткапиталл как первый взнос можете внести