Перевод старшего ребёнка в школу младшего - возможно ли это?

• г. Ржев

Младший сын идёт 1 сентября в первый класс в школу, которая с 20.02.2024 г стал относится наш дом, а старший уже заканчивает 4 класс в другой школе (на тот период времени наш дом относился к другой школе) Хочу старшего ребёнка перевести тоже в школу, к которой мы стали относиться по прописке. Может ли мне директор отказать, ссылаясь на то, что нет мест?

Ответы на вопрос (3):

Может, ради Вашего ребенка он не обязан нарушать установленные нормы и правила.

Да, может отказать, это его право.

Может отказать указав на то,что нет свободных мест. Для этого получите письменный отказ. Затем обратитесь в прокуратуру для проверки правомерности отказа.

Кроме того,обратитесь с заявлением в Управление образования для содействия в переводе обучающегося в нужное вам образовательное учреждение.