Может ли генеральный директор отказать в подписании заявления о переносе учебного отпуска основного сотрудника?

• г. Кингисепп

Во время учебного отпуска по графику совпадает основной, я на писал заявление о переносе на основного на другой месяц. Генеральный директор не подписал заявление о переносе. Имеет он такое право 7

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеет права.

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.