Споры между садоводствами - как разрешить конфликт и пойти на компромисс

• г. Санкт-Петербург
Наше садоводство организовано в 1998 году. За это время сменились несколько председателей. В 2011 году произошел захват нашего счета и произошло разделение членов садоводства. Организовалось два садоводства. Старое и новое под одним названием. Но второе садоводство включило всех членов садоводства без заявлений в свои списки. Таким образом в каждом правлении приблизительно получилось одинаковое к-во членов садоводства. Первое правление имеет свою смету и расходует ее согласно утверждения на общем собрании и мы естественно платим взносы здесь. 2 правление также согласно своей сметы. Но мы находимся в обеих списках, хотя согласия никто не спросил и они тоже предъявили нам свои претензии. Как быть, где и как решить эти проблемы.
Ответы на вопрос (1):

В рамках закона, если, то в адрес второго надо написать, что не являетесь его членами, не подавали заявления и никто Вас не принимал в установленном порядке. И просто перестать реагировать на него.