Как избежать закрытия в СИЗО при применении меры пресечения домашний арест - советы адвоката

• г. Москва
Скажите пожалуйста, мне должна применятся мера пресечения домашний арест, но у меня нет квартиры для дом ареста, я беременна, у меня ещё несовершеннолетний ребёнок, что можно сделать чтобы меня не закрыли в сизо. Пожалуйста ответьте. Я переживаю. Адвокат будет разговаривать со следователем, что у меня нет квартиры
Ответы на вопрос (17):

Для домашнего ареста необязательно иметь квартиру в собственности. Аргументом может быть регистрация по месту жительства или по месту пребывания или длительное проживание в жилом помещении даже без регистрации.

Я хочу снимать квартиру, но нет таких хозяев, которые соглашаются на дом арест. У меня регистрация у родителей в но мы в плохих отношениях, они запретили мне приходить. Я и сама не пойду. Могут ли меня в сизо закрыть? Мне просто надо на учёт встать в женскую консультацию, на УЗИ ходить у меня маленький срок я низнаю что делать

Вы снимаете квартиру через агентство, хозяев не знаете. А за что арест домашний у вас?

Хотят домашний арест, следователь сказал либо домашний арест либо ограничение.я беременна, у меня нет такой квартиры, а могу только снять обычную. Как мне быть

Статья?

Не берите в голову, снимайте квартиру через агентство.

Доброе утро.

Из собственной практики, в данном случае, суд при применении меры пресечения в виде домашнего ареста может учесть и тот факт, что домашний арест и в квартире родителей или сЪёмной можно отбывать, даже если Вы в ней не зарегистрированы. Главное, всё обосновать разумно.

Суд, сам определяет подозреваемому или обвиняемому место «отбывания» домашнего ареста - жилое помещение, в котором он проживает в качестве собственника, нанимателя либо на иных законных основаниях. При этом учитывается, что и должен Адвокат доказать:

Тяжесть предъявленного обвинения, количество преступных эпизодов;

личность подозреваемого/обвиняемого (наличие судимостей, рецидива, антисоциальные установки личности, свойства характера обвиняемого);

возраст обвиняемого (снисхождения требуют несовершеннолетние лица, а также женщины старше 55-ти лет и мужчины старше 60-ти лет);

состояние здоровья обвиняемого (наличие инвалидности и хронических болезней, требующих постоянной медицинской помощи);

семейное положение обвиняемого (женат ли он, проживает ли с семьёй, есть ли в семье несовершеннолетние дети, престарелые родители, иные иждивенцы, материальное положение семьи);

род занятий обвиняемого (постоянное место работы или иное постоянное занятие);

наличие у подозреваемого/обвиняемого постоянного места жительства, регистрации по месту жительства, собственность на жильё;

деятельное раскаяние обвиняемого.

Скажите пожалуйста, 24 лет назад я работая в банке, брала у физ лиц деньги. У меня статься 159 (2).сейчас хочу вернутся в страну, я в федер розыске, наладить все это. Есть адвокат. Скажите пожалуйста я буду возвращать ту сумму которую взяла или проценты ещё какие то

14 лет назад

Проценты только если терпилы востребуют по суду сами.

А так не будут процент?

У физического лица не так легко взыскать, не нервничайте, вы делайте что вам нужно и работайте с хорошим адвокатом.

Скажите пожалуйста а могут посадить за статью 159(2)

14 лет назад.??

У меня нет с родителями нет отношений, они отказались от меня. После всего этого. Мне негде жить. Скажите пожалуйста судья может снисхлждение дать

Не понятно чем мы можем Вам помочь, если у Вас есть адвокат?

Все вопросы по делу рекомендую Вам обсудить с ним.

Предоставить договор найма квартиры, комнаты.