Сыну грозит отчисление за неуспеваемость - что ждет его после отправки в часть?

• г. Псков
Моего сына хотят отчислить якобы за неуспеваемость. Он курсант 3 курса были подписаны контракты на 9 лет мне сказали что его отправят в часть. Вопрос на какой период времени он будет там до окончания контракта или просто дослужить срочную службу. А потом домой?
Ответы на вопрос (1):

Сначала срочная служба, потом контракт.